Thomas Schmelzer

Die Übersinnlichen

Thomas Schmelzer

Film & Gespräch

Datum:

Mi 10.02.2016

Zeit:

19.30 Uhr

Ort:

Haus der Jugend

Preis:

15.00 €

Mitgliedspreis:

12.00 €

Details und Anmeldung

Clemens Kuby

Eine Anleitung zum Andersdenken

Clemens Kuby

Fr 12.02.2016

Clemens Kuby

Mental Healing® - Gesund ohne Medizin

Clemens Kuby

Fr-So 12.-14.02.2016

Kabir Jaffe

AstroDrama & Chakren

Kabir Jaffe

So 14.02.2016

zurückvor

Veranstaltungen sortieren nach

Datum Referent Kursart Titel

Februar 2016

Fr 05.02.2016

Vortrag

Loslassen – wie geht das?

Ina Rudolph

Sa 06.02.2016

Workshop

Erkennen – Verändern – Leben

Stefanie Menzel

Sa/So 06./07.02.2016

Workshop

Lieben, was ist

Ina Rudolph

Sa-So 06.-14.02.2016

Basiskurs

Entdecke die Heilkraft in Dir (Seminar I)

Franz Braum, Sylvia Braum

So 07.02.2016

Workshop

Sinnanalytische Aufstellungsarbeit

Stefanie Menzel

Mi 10.02.2016

Film & Gespräch

Die Übersinnlichen

Thomas Schmelzer

Fr 12.02.2016

Vortrag

Eine Anleitung zum Andersdenken

Clemens Kuby

Fr-So 12.-14.02.2016

Basiskurs

Mental Healing® - Gesund ohne Medizin

Clemens Kuby

So 14.02.2016

Workshop

AstroDrama & Chakren

Kabir Jaffe

So 14.02.2016

Tagesworkshop

Öffne dein Herz

Alexandra Strüven

Di 16.02.2016

Workshop

Tag 1: TaKeTiNa Advanced Rhythm Teacher Days

Reinhard Flatischler

Di 16.02.2016

Abendworkshop

Glückliche Partnerschaft

Dr. Chuck Spezzano

Di-So 16.-21.02.2016

Workshop

TaKeTiNa Advanced Rhythm Teacher Days (5 Tage-Paket)

Reinhard Flatischler

Mi 17.02.2016

Workshop

Tag 2: TaKeTiNa Advanced Rhythm Teacher Days

Reinhard Flatischler

Mi 17.02.2016

Tagesworkshop

Beziehungen in einer neuen Dimension des Bewusstseins

Dr. Chuck Spezzano

Mi-So 17.-21.02.2016

Workshop

Sieh die Welt mit neuen Augen

Kabir Jaffe, Ritama Davidson

Do 18.02.2016

Workshop

Tag 3: TaKeTiNa Advanced Rhythm Teacher Days

Reinhard Flatischler

Do/Fr 18./19.02.2016

Aufbaukurs

Die Chinesische Quantum Methode – CQM II

Gabriele Eckert

Fr 19.02.2016

Workshop

Tag 4: TaKeTiNa Advanced Rhythm Teacher Days **abgesagt**

Reinhard Flatischler

Fr 19.02.2016

Vortrag

Mit dem Elefant durch die Wand

Alexander Hartmann

Fr/Sa 19./20.02.2016

Ausbildung

Aufbau-Module **ausgebucht**
Ganzheitliche Coaching Ausbildung

Angelika Gulder

Sa 20.02.2016

Workshop

Tag 5: TaKeTiNa Advanced Rhythm Teacher Days

Reinhard Flatischler

Sa 20.02.2016

Vortrag

Das Leben mit Rhythmus feiern

Reinhard Flatischler

Sa/So 20./21.02.2016

Ausbildung

Hypnoseausbildung – System 23 **ausgebucht**

Alexander Hartmann

Sa/So 20./21.02.2016

Basiskurs

Die Chinesische Quantum Methode – CQM I

Gabriele Eckert

So 21.02.2016

Workshop

Tag 6: TaKeTiNa Advanced Rhythm Teacher Days

Reinhard Flatischler

Do 25.02.2016

Abendseminar

Heilabend: Körperliche Heilung

Alvaro Polo

Do/Fr 25./26.02.2016

Abendseminar

Heilabende Frequenzheilung (Paket)

Alvaro Polo

Fr 26.02.2016

Abendseminar

Heilabend: Mentale Heilung

Alvaro Polo

Fr-So 26.-28.02.2016

Ausbildung

Modul 2 – Chakren

Franz Braum, Sylvia Braum

Sa/So 27./28.02.2016

Workshop

Die Avicenna-Therapie

Alvaro Polo

März 2016

Do 03.03.2016

Vortrag

Wer sich öffnet, kommt weiter

Beate Brüggemeier

Fr 04.03.2016

Vortrag

Freiheit im Kopf – Leichtigkeit im Sein

Beate Nimsky

Fr-So 04.-06.03.2016

Ausbildung

Ausbildung zum Rückführungsbegleiter

Dr. Jan Erik Sigdell

Sa 05.03.2016

Tagesworkshop

Access Bars® Ausbildung

Beate Nimsky

Di 08.03.2016

Vortrag

Leben wir nur einmal?

Dr. Jan Erik Sigdell

Fr 11.03.2016

Vortrag

Hochsensibel oder überempfindlich?

Birgit Trappmann-Korr

Sa/So 12./13.03.2016

Workshop

Zwischen Hochbegabung & Reizüberflutung

Birgit Trappmann-Korr

Fr 18.03.2016

Vortrag

Engel und die heilende Kraft der Liebe

Isabelle von Fallois

Sa 19.03.2016

Vortrag

Das Tal der unsterblichen Meister

Aaravindha Himadra

Sa/So 19./20.03.2016

Workshop

Wertschätzende Kommunikation

Beate Brüggemeier

Sa/So 19./20.03.2016

Workshop

Change your Story – Change your Life

Isabelle von Fallois

So 20.03.2016

Seminar

Reise zu uns selbst

Aaravindha Himadra

April 2016

Fr 01.04.2016

Vortrag

HELL-SEHEN – Mit Erfolg in die Zukunft!

Martin Zoller

Fr-So 01.-03.04.2016

Ausbildung

Heartness® Practitioner

Melanie Grimm

Fr-So 01.-03.04.2016

Ausbildung

Heartness® Professional (3 Module)

Melanie Grimm

Sa 02.04.2016

Tagesworkshop

MET-Klopftherapie

Rainer-Michael Franke

Sa/So 02./03.04.2016

Workshop

Die Kraft der Intuition und Medialität

Martin Zoller

Do 07.04.2016

Vortrag

Die Geschenke einer Beziehung

Jeff Allen

Fr 08.04.2016

Vortrag

Den 6. Sinn trainieren

Gabriele Eckert

Fr 08.04.2016

Vortrag

Der Weg zur Quelle der eigenen Kraft

Alexander Vonlanthen

Fr 08.04.2016

Abendworkshop

Schlafzimmergeheimnisse des Gelben Kaisers

Mantak Chia

Fr-So 08.-10.04.2016

Ausbildung

Modul 3 – Organsprache

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 08.-10.04.2016

Workshop

Der gemeinsame Weg

Jeff Allen

Sa/So 09./10.04.2016

Workshop

Die Sprache des Lebens

Alexander Vonlanthen

Sa/So 09./10.04.2016

Basiskurs

Universal Tao – Tao Yoga

Mantak Chia

Sa-Di 09.-12.04.2016

Workshop

Universal Tao & Heilende Liebe
– Kurspaket (Sa–Di)

Mantak Chia

Mo/Di 11./12.04.2016

Workshop

Heilende Liebe

Mantak Chia

Di 12.04.2016

Abendworkshop

Orgasmus – die weibliche Kraft

Brunhild Hofmann

Fr 15.04.2016

Vortrag

Jede Seele plant ihren Weg

Robert Schwartz

Fr-So 15.-17.04.2016

Aufbaukurs

Mental Healing® Aufbauseminar

Clemens Kuby

Sa/So 16./17.04.2016

Workshop

Qi Gong Training – Modul 6
Über sich selbst hinauswachsen

Yong Zhi Chen

Sa/So 16./17.04.2016

Workshop

Ausstieg aus dem Opferdasein

Robert Schwartz

Fr 22.04.2016

Vortrag

Schamanisches Heilen

Vadim Tschenze

Fr 22.04.2016

Vortrag

Woher die guten Ideen kommen

Arjuna Ardagh

Fr-So 22.-24.04.2016

Workshop

Radical Brilliance

Arjuna Ardagh

Sa/So 23./24.04.2016

Workshop

Energiearbeit nach russischer Tradition

Vadim Tschenze

Do 28.04.2016

Vortrag

Allergien? Nein danke!

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr/Sa 29./30.04.2016

Workshop

Der Healing Code

Alex Loyd

Fr-So 29.04.-01.05.2016

Workshop

Healing Code & Love Principle – Kurspaket

Alex Loyd

Mai 2016

So 01.05.2016

Workshop

Das Love Principle

Alex Loyd

Sa/So 07./08.05.2016

Seminar

Mongolische Heilkunst & Spiritualität

Galsan Tschinag

Sa-Mo 14.-16.05.2016

Workshop

TaKeTiNa – In den Rhythmus kommen

Reinhard Flatischler, Tania Bosak

Sa-Mo 14.-16.05.2016

Workshop

Coordinate Remote Viewing

Gabriele Eckert

Do-So 19.-22.05.2016

Aufbaukurs

Im Kontakt mit der geistigen Welt

Steven Levett

Fr 20.05.2016

Vortrag

Verändere Deine Energie –
Verändere Dein Leben:

Belinda Davidson

Fr-So 20.-22.05.2016

Ausbildung

Modul 4 – Allergien

Franz Braum, Sylvia Braum

Sa/So 21./22.05.2016

Workshop

Weißes Licht und Chakrenarbeit

Belinda Davidson

Juni 2016

Do-So 02.-05.06.2016

Workshop

Dein Lächeln verändert die Welt

Dr. Chuck Spezzano

So-Sa 05.-11.06.2016

Workshop

Sieben Herzen – Einzigartige Woche der Transformation

Thomas Young

Mo 06.06.2016

Konzert

Shine Your Light Tour 2016

Deva Premal & Miten, Manose

Fr 10.06.2016

Vortrag

Schamanen, Heiler, Weise

Alberto Villoldo

Sa/So 11./12.06.2016

Workshop

Leben voller Freude, Fülle und Frieden

Alberto Villoldo

Fr 17.06.2016

Vortrag

Angstfrei leben & Die Liste vor der Kiste

Dr. Ruediger Dahlke

Sa 18.06.2016

Tagesworkshop

Vier Seiten der Medaille

Dr. Ruediger Dahlke

Mo 20.06.2016

Vortrag

Heilen mit der Farbe der Liebe

Nina Dul

Di 21.06.2016

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditation

Nina Dul

Di-Fr 21.-24.06.2016

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditationen (Paket 3 Tage)

Nina Dul

Mi 22.06.2016

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditation

Nina Dul

Do 23.06.2016

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditation

Nina Dul

Fr 24.06.2016

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditation

Nina Dul

Fr-So 24.-26.06.2016

Ausbildung

Modul 5 – Neben-Chakren

Franz Braum, Sylvia Braum

Sa 25.06.2016

Workshop

Aura sehen und deuten

Nina Dul

Sa/So 25./26.06.2016

Ausbildung

Hypnoseausbildung – System 23 **ausgebucht**

Alexander Hartmann

So 26.06.2016

Aufbaukurs

Mit der Heilenergie Magenta arbeiten

Nina Dul

Do-So 30.06.-03.07.2016

Aufbaukurs

PSYCH-K® Aufbaukurs

Brunhild Hofmann

Juli 2016

Sa/So 02./03.07.2016

Workshop

Qi Gong Training – Modul 7
Klarheit im Geist

Yong Zhi Chen

Sa-Mi 02.-06.07.2016

Workshop

Heilung für alles Lebendige

Uwe Albrecht

Fr-So 08.-10.07.2016

Ausbildung

Modul 6 – Austherapiert, was nun?

Franz Braum, Sylvia Braum

September 2016

Sa/So 24./25.09.2016

Ausbildung

Hypnoseausbildung – System 23

Alexander Hartmann