Alex Loyd

Das Love Principle

Alex Loyd

Workshop

Datum:

So 01.05.2016

Zeit:

10-18 Uhr

Ort:

Haus der Jugend

Preis:

245.00 €

Mitgliedspreis:

195.00 €

Details und Anmeldung

Jesus Lopez

Spirituelle Wach-Trance

Jesus Lopez

Mi 04.05.2016

Jesus Lopez

Geistheilung

Jesus Lopez

Do 05.05.2016

Franz Braum, Sylvia Braum

Entdecke die Heilkraft in Dir (Seminar I)

Franz Braum, Sylvia Braum

Do-So 05.-08.05.2016

zurückvor

Veranstaltungen sortieren nach

Datum Referent Kursart Titel

April 2016

Do 28.04.2016

Vortrag

Allergien? Nein danke!

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr 29.04.2016

Abendworkshop

Der Healing Code

Alex Loyd

Fr/Sa 29./30.04.2016

Workshop

Der Healing Code

Alex Loyd

Fr-So 29.04.-01.05.2016

Workshop

Healing Code & Love Principle – Kurspaket

Alex Loyd

Mai 2016

So 01.05.2016

Workshop

Das Love Principle

Alex Loyd

Mi 04.05.2016

Vortrag

Spirituelle Wach-Trance

Jesus Lopez

Do 05.05.2016

Tagesworkshop

Geistheilung

Jesus Lopez

Do-So 05.-08.05.2016

Basiskurs

Entdecke die Heilkraft in Dir (Seminar I)

Franz Braum, Sylvia Braum

Sa/So 07./08.05.2016

Seminar

Mongolische Heilkunst & Spiritualität

Galsan Tschinag

Do-So 12.-15.05.2016

Ausbildung

Taoistisches Heilen & Schwimmender Drache

Carsten Dohnke

Do-So 12.-15.05.2016

Aufbaukurs

Access Bars® Foundation (Sinsheim)

Beate Nimsky

Sa-Mo 14.-16.05.2016

Workshop

TaKeTiNa – In den Rhythmus kommen

Reinhard Flatischler, Tania Bosak

Sa-Mo 14.-16.05.2016

Workshop

Coordinate Remote Viewing

Gabriele Eckert

Fr 20.05.2016

Vortrag

Verändere Deine Energie –
Verändere Dein Leben:

Belinda Davidson

Fr-So 20.-22.05.2016

Ausbildung

Modul 4 – Allergien

Franz Braum, Sylvia Braum

Sa 21.05.2016

Tagesworkshop

Access Bars® Ausbildung

Beate Nimsky

Sa/So 21./22.05.2016

Workshop

Weißes Licht und Chakrenarbeit

Belinda Davidson

Sa/So 21./22.05.2016

Basiskurs

Mit PSYCH-K® auf den Spuren der Neurobiologie

Brunhild Hofmann

So 22.05.2016

Workshop

Astrologie und Chakren – Teil 2

Kabir Jaffe

Mi 25.05.2016

Vortrag

Intuitiv Menschen lesen –
Wie das Gesicht dabei hilft!

Eric Standop, Anja Bender

Mi-So 25.-29.05.2016

Workshop

Befreie deine innere Kraft

Kabir Jaffe, Ritama Davidson

Do 26.05.2016

Workshop

Mit Empathie zur Menschenkenntnis

Anja Bender

Sa 28.05.2016

Tagesworkshop

Karten legen & deuten
mit dem Delta Wave System

Alexandar Benz

Sa/So 28./29.05.2016

Workshop

Der Weg des intuitiven Herzens

Aiyanna Diyamayi

So 29.05.2016

Aufbaukurs

Karten legen & deuten
mit dem Delta Wave System

Alexandar Benz

Juni 2016

Do-So 02.-05.06.2016

Workshop

Dein Lächeln verändert die Welt

Dr. Chuck Spezzano

Do-So 02.-05.06.2016

Seminar

Mit dem Elefant durch die Decke

Alexander Hartmann

So-Sa 05.-11.06.2016

Workshop

Sieben Herzen – Einzigartige Woche der Transformation

Thomas Young

Mo 06.06.2016

Konzert

Shine Your Light Tour 2016 **ausverkauft**

Deva Premal & Miten, Manose

Fr 10.06.2016

Vortrag

Schamanen, Heiler, Weise

Alberto Villoldo

Sa/So 11./12.06.2016

Workshop

Leben voller Freude, Fülle und Frieden

Alberto Villoldo

Sa/So 11./12.06.2016

Workshop

Die Avicenna-Therapie

Alvaro Polo

Mo-Do 13.-16.06.2016

Ausbildung

Cultural Transformation Tools (CTT)

Dr. Andrea Bokler

Fr 17.06.2016

Vortrag

Angstfrei leben & Die Liste vor der Kiste

Dr. Ruediger Dahlke

Sa 18.06.2016

Tagesworkshop

Vier Seiten der Medaille

Dr. Ruediger Dahlke

Mo 20.06.2016

Vortrag

Heilen mit der Farbe der Liebe

Nina Dul

Di 21.06.2016

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditation

Nina Dul

Mi 22.06.2016

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditation

Nina Dul

Do 23.06.2016

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditation

Nina Dul

Fr 24.06.2016

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditation

Nina Dul

Fr-So 24.-26.06.2016

Ausbildung

Modul 5 – Neben-Chakren

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 24.-26.06.2016

Ausbildung

Antlitz-Diagnostik I

Anja Bender

Sa 25.06.2016

Workshop

Aura sehen und deuten

Nina Dul

Sa/So 25./26.06.2016

Ausbildung

Hypnoseausbildung – System 23 **ausgebucht**

Alexander Hartmann

So 26.06.2016

Aufbaukurs

Mit der Heilenergie Magenta arbeiten

Nina Dul

Do-So 30.06.-03.07.2016

Aufbaukurs

PSYCH-K® Aufbaukurs

Brunhild Hofmann

Juli 2016

Fr 01.07.2016

Vortrag

Geistige (Selbst-)Heilung der neuen Zeit

Lumira Weidner

Sa/So 02./03.07.2016

Workshop

Qi Gong Training – Modul 7
Klarheit im Geist finden

Yong Zhi Chen

Sa/So 02./03.07.2016

Workshop

Revolutionäre Wege zur Selbstheilung & Regeneration

Lumira Weidner

Sa-Mi 02.-06.07.2016

Workshop

Heilung für alles Lebendige

Uwe Albrecht

Fr-So 08.-10.07.2016

Ausbildung

Modul 6 – Austherapiert, was nun?

Franz Braum, Sylvia Braum

Sa/So 09./10.07.2016

Workshop

Zwischen Himmel und Erde

Eva-Maria Mora

Do-So 14.-17.07.2016

Aufbaukurs

Access Bars® Foundation (Frankfurt)

Beate Nimsky

August 2016

Do 25.08.2016

Vortrag

Beziehungsstress – Nein Danke!

Gabriele Eckert

Sa/So 27./28.08.2016

Basiskurs

Die Chinesische Quantum Methode – CQM I

Gabriele Eckert

September 2016

Fr 02.09.2016

Vortrag

Wer sich öffnet, kommt weiter

Beate Brüggemeier

Fr 02.09.2016

Vortrag

Gesichtlesen für Partnerschaft & Liebe

Eric Standop, Christina Grahn

Sa 03.09.2016

Tagesworkshop

Gesichtlesen für Partnerschaft & Liebe

Christina Grahn

Sa/So 03./04.09.2016

Workshop

Wertschätzende Kommunikation

Beate Brüggemeier

Sa/So 10./11.09.2016

Workshop

Heartwalls: Befreie dein Herz

Jeffrey Kastenmüller

Mi 14.09.2016

Vortrag

Mit dem Elefant durch die Wand

Alexander Hartmann

Sa/So 17./18.09.2016

Workshop

Qi Gong Training – Modul 8
Das Unterbewusstsein bewusst wahrnehmen

Yong Zhi Chen

Do-So 22.-25.09.2016

Aufbaukurs

Entdecke die Kraft deiner Seele (Seminar II)

Franz Braum, Sylvia Braum

Sa/So 24./25.09.2016

Ausbildung

Hypnoseausbildung – System 23

Alexander Hartmann

Fr 30.09.2016

Vortrag

Ausweg aus Stress und Erschöpfung

Don Joseph Goewey

Fr-Mo 30.09.-03.10.2016

Ausbildung

Shen Dan Gong – hohes Energie-Qi Gong

Carsten Dohnke

Oktober 2016

Sa/So 01./02.10.2016

Seminar

Von Stress zu innerem Frieden

Don Joseph Goewey

Do 06.10.2016

Vortrag

Vetucha-Heilung

Vadim Tschenze

Fr 07.10.2016

Vortrag

Prophezeiungen und mediale Vorhersagen

Martin Zoller, Oazis Zoller

Sa/So 08./09.10.2016

Workshop

Die russische Magiemethode zur Selbstheilung

Vadim Tschenze

Sa/So 08./09.10.2016

Workshop

Energiefelder und die Kraft deiner Seele!

Martin Zoller, Oazis Zoller

Fr 28.10.2016

Abendseminar

Light Grids – Gruppenklärung

Damien Wynne

Fr-So 28.-30.10.2016

Workshop

Light Grids – Gruppenklärung &
Lichtgitter-Energiearbeit – Kurspaket

Damien Wynne

Sa/So 29./30.10.2016

Workshop

Lichtgitter-Energiearbeit

Damien Wynne

November 2016

Fr 04.11.2016

Abendseminar

Der Weg zur Quelle der eigenen Kraft

Alexander Vonlanthen

Sa/So 05./06.11.2016

Workshop

Wissen ist nicht gleich Wissen

Alexander Vonlanthen

Fr-So 18.-20.11.2016

Ausbildung

Ausbildung zum Rückführungsbegleiter

Dr. Jan Erik Sigdell

Di 22.11.2016

Vortrag

Leben wir nur einmal?

Dr. Jan Erik Sigdell

Fr-So 25.-27.11.2016

Ausbildung

Wertschätzende Kommunikation

Beate Brüggemeier

Dezember 2016

Fr 09.12.2016

Vortrag

Loslassen – wie geht das?

Ina Rudolph

Fr 09.12.2016

Vortrag

Die medialen Kräfte – deine verborgenen Talente

Martin Zoller, Oazis Zoller

Sa/So 10./11.12.2016

Workshop

Lieben, was ist

Ina Rudolph

Sa/So 10./11.12.2016

Workshop

Die Vielfältigkeit der Medialität

Martin Zoller, Oazis Zoller

Sa/So 17./18.12.2016

Workshop

Qi Gong Training – Modul 9
Vergangenheit – Jetzt – Zukunft

Yong Zhi Chen