Uwe Albrecht

Intuitive Diagnostik

Uwe Albrecht

Workshop

Datum:

Do-So 30.03.-02.04.2017

Zeit:

10-16 Uhr

Ort:

Schloss Buchenau

Preis:

1'000.00 €

Mitgliedspreis:

1'000.00 €

Details und Anmeldung

Christina Grahn, Walter Hommelsheim

Wie der Frosch zum Prinzen wird

Christina Grahn, Walter Hommelsheim

Fr 31.03.2017

Lumira Weidner

Das Geheimnis des Erfolg-Reichs

Lumira Weidner

Fr 31.03.2017

Lumira Weidner

Das Geheimnis des Erfolg-Reichs

Lumira Weidner

Sa/Sa 01./01.04.2017

zurückvor

Veranstaltungen sortieren nach

Datum Referent Kursart Titel

Uwe Albrecht

Do-So 30.03.-02.04.2017

Workshop

Intuitive Diagnostik

Uwe Albrecht

Angaangaq Angakkorsuaq

Fr 12.05.2017

Vortrag

Das Schmelzen des Eises im Herzen

Angaangaq Angakkorsuaq

Sa/So 13./14.05.2017

Workshop

Schamanische Weisheit aus dem Hohen Norden

Angaangaq Angakkorsuaq

Arjuna Ardagh

Fr-So 28.-30.04.2017

Workshop

Deeper Love

Arjuna Ardagh

Margaretha Bessel

Mo 01.05.2017

Abendworkshop

Mystic River – eine Einführung ins Essence Training

Margaretha Bessel

Lisa Biritz

Fr 09.06.2017

Vortrag

Deine Ahnen sind deine Kraft

Lisa Biritz

Sa/So 10./11.06.2017

Workshop

Schamanismus, Aufstellungen & Ahnenkraft

Lisa Biritz

Stewart Blackburn

Fr 05.05.2017

Vortrag

Das Leben in vollen Zügen genießen

Stewart Blackburn

Sa/So 06./07.05.2017

Workshop

Liebe heilt von innen

Stewart Blackburn

Dr. Andrea Bokler

Mo-Do 08.-11.05.2017

Ausbildung

Werteorientierte Unternehmensführung

Dr. Andrea Bokler

Tania Bosak

Sa-Mo 03.-05.06.2017

Workshop

TaKeTiNa – In den Rhythmus kommen

Reinhard Flatischler, Tania Bosak

Vesna Božic-Mauko

Fr-So 10.-12.11.2017

Ausbildung

Ausbildung zum Rückführungsbegleiter

Dr. Jan Erik Sigdell, Vesna Božic-Mauko

Di 14.11.2017

Vortrag

Leben wir nur einmal?

Dr. Jan Erik Sigdell, Vesna Božic-Mauko

Franz Braum

Fr-So 27.-29.01.2017

Ausbildung

Modul 1 – Aura und Meridiane

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 17.-19.03.2017

Ausbildung

Modul 2 – Die Chakren

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 19.-21.05.2017

Ausbildung

Modul 3 – Organsprache

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 07.-09.07.2017

Ausbildung

Modul 4 – Allergien

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 25.-27.08.2017

Ausbildung

Modul 5 – Neben-Chakren

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 22.-24.09.2017

Ausbildung

Modul 6 – Austherapiert, was nun?

Franz Braum, Sylvia Braum

Sylvia Braum

Fr-So 27.-29.01.2017

Ausbildung

Modul 1 – Aura und Meridiane

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 17.-19.03.2017

Ausbildung

Modul 2 – Die Chakren

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 19.-21.05.2017

Ausbildung

Modul 3 – Organsprache

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 07.-09.07.2017

Ausbildung

Modul 4 – Allergien

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 25.-27.08.2017

Ausbildung

Modul 5 – Neben-Chakren

Franz Braum, Sylvia Braum

Fr-So 22.-24.09.2017

Ausbildung

Modul 6 – Austherapiert, was nun?

Franz Braum, Sylvia Braum

Beate Brüggemeier

Do-So 24.-27.11.2016

Ausbildung

Wertschätzende Kommunikation

Beate Brüggemeier

Sa/So 13./14.05.2017

Workshop

Wertschätzende Kommunikation

Beate Brüggemeier

Yong Zhi Chen

Sa/So 18./19.03.2017

Workshop

Qi Gong Training – Modul 10

Yong Zhi Chen

Sa/So 03./04.06.2017

Workshop

Qi Gong Training – Modul 11

Yong Zhi Chen

Sa/So 16./17.09.2017

Workshop

Qi Gong Training – Modul 12

Yong Zhi Chen

Ritama Davidson

Mi-So 14.-18.06.2017

Workshop

Vertiefe deine Seelenverbindung

Kabir Jaffe, Ritama Davidson

Deva Premal & Miten

Sa 04.11.2017

Konzert

Temple at Midnight Tour 2017

Deva Premal & Miten, Manose

Carsten Dohnke

Fr 07.04.2017

Infoabend

Shen Dan Gong – Hohes Energie-Qigong

Carsten Dohnke

Sa/So 08./09.04.2017

Workshop

Shen Dan Gong – Hohes Energie-Qigong

Carsten Dohnke

Sa-Di 30.09.-03.10.2017

Ausbildung

Qi Gong Ausbildung & Taoistisches Training

Carsten Dohnke

Sa-Di 30.09.-03.10.2017

Workshop

Qi Gong-Ausbildung & Taoistisches Training (Modul 1 )

Carsten Dohnke

Nina Dul

Mo 09.10.2017

Vortrag

Heilen mit der Farbe der Liebe

Nina Dul

Di-Fr 10.-13.10.2017

Abendseminar

Bioenergetische Heilmeditationen

Nina Dul

Sa 14.10.2017

Workshop

Aura sehen und deuten

Nina Dul

So 15.10.2017

Aufbaukurs

Mit der Heilenergie Magenta arbeiten

Nina Dul

Gabriele Eckert

Fr 21.04.2017

Vortrag

Den 6. Sinn trainieren

Gabriele Eckert

Sa-Mo 03.-05.06.2017

Workshop

Coordinate Remote Viewing (CRV)

Gabriele Eckert

Reinhard Flatischler

Sa-Mo 03.-05.06.2017

Workshop

TaKeTiNa – In den Rhythmus kommen

Reinhard Flatischler, Tania Bosak

Sabrina Fox

Sa/So 19./20.08.2017

Workshop

Wie sage ich es?

Sabrina Fox

Don Joseph Goewey

Fr 16.06.2017

Vortrag

Ausweg aus Stress und Erschöpfung

Don Joseph Goewey

Sa/So 17./18.06.2017

Seminar

Von Stress zu innerem Frieden

Don Joseph Goewey

Christina Grahn

Fr 31.03.2017

Vortrag

Wie der Frosch zum Prinzen wird

Christina Grahn, Walter Hommelsheim

Sa/So 01./02.04.2017

Workshop

Herz über Kopf

Christina Grahn, Walter Hommelsheim

Thomas Gruber

Do-So 23.-26.03.2017

Basiskurs

Entdecke die Heilkraft in Dir (Seminar I) *verlegt!*

Thomas Gruber

Mi 03.05.2017

Vortrag

Geistiges Heilen in der Praxis

Thomas Gruber

Do 04.05.2017

Einzelsitzung

Behandlungstag

Thomas Gruber

Do-So 25.-28.05.2017

Basiskurs

Entdecke die Heilkraft in Dir (Seminar I)

Thomas Gruber

Han Shan

Sa/So 06./07.05.2017

Workshop

Achtsamkeit

Han Shan

Alexander Hartmann

Fr 21.04.2017

Vortrag

Mit dem Elefant durch die Wand

Alexander Hartmann

Sa/So 22./23.04.2017

Ausbildung

Hypnoseausbildung – System 23

Alexander Hartmann

Mi 24.05.2017

Abendworkshop

Hypnose Revolution Live

Alexander Hartmann

Do-So 01.-04.06.2017

Seminar

High-Performance-Masterclass

Alexander Hartmann

Mi/Do 27./28.09.2017

Ausbildung

Hypnoseausbildung – System 23

Alexander Hartmann

Sa/So 30.09./01.10.2017

Ausbildung

Hypnoseausbildung – System 23

Alexander Hartmann

Winfried Hille

Mi 24.05.2017

Vortrag

Sei gut zu dir!

Christa Spannbauer, Winfried Hille

Do 25.05.2017

Tagesworkshop

Die Kunst der Selbstfürsorge

Christa Spannbauer, Winfried Hille

Walter Hommelsheim

Fr 31.03.2017

Vortrag

Wie der Frosch zum Prinzen wird

Christina Grahn, Walter Hommelsheim

Sa/So 01./02.04.2017

Workshop

Herz über Kopf

Christina Grahn, Walter Hommelsheim

Dr. med. Susanne Hufnagel

Fr 14.07.2017

Vortrag

Der Emotionscode

Dr. med. Susanne Hufnagel

Sa 15.07.2017

Tagesworkshop

Der Emotionscode

Dr. med. Susanne Hufnagel

Kabir Jaffe

Mi-So 14.-18.06.2017

Workshop

Vertiefe deine Seelenverbindung

Kabir Jaffe, Ritama Davidson

Dr. Roberto M. Kaplan

Fr 30.06.2017

Abendworkshop

Energetische Augenheilung

Dr. Roberto M. Kaplan

Jeffrey Kastenmüller

Fr-So 30.06.-02.07.2017

Ausbildung

Trance Healing & Higher Self Healing

Bahar Yilmaz, Jeffrey Kastenmüller

Frithjof Krepp

Fr 25.08.2017

Vortrag

Qi Gong for Life – der Tanz des Qi's

Frithjof Krepp

Sa/So 26./27.08.2017

Workshop

So kannst auch du dich selbst von Stress befreien!

Frithjof Krepp

Clemens Kuby

Do 15.06.2017

Vortrag

Mental Healing – Gesund ohne Medizin

Clemens Kuby

Do-So 15.-18.06.2017

Basiskurs

Mental Healing – Gesund ohne Medizin

Clemens Kuby

Steven Levett

Fr 27.01.2017

Vortrag

Botschaften aus dem Jenseits

Gordon Smith, Steven Levett

Sa-Mi 28.01.-01.02.2017

Workshop

Feinfühligkeit, Medialität & Heilung (5 Tage)

Gordon Smith, Steven Levett

Sa/So 28./29.01.2017

Workshop

Feinfühligkeit, Medialität & Heilung (2 Tage)

Gordon Smith, Steven Levett

Jesus Lopez

Sa/So 29./30.04.2017

Ausbildung

Spiritual Awakening Training (4 Module) *Ausgebucht, Warteliste*

Jesus Lopez

Mo 01.05.2017

Tagesworkshop

Geistheilungstag

Jesus Lopez

Fr 16.06.2017

Abendworkshop

Open Healing Session

Jesus Lopez

Sa 01.07.2017

Workshop

Spiritual-Awakening-Healing by NIGHT

Jesus Lopez

Fr 18.08.2017

Abendworkshop

Open Healing Session

Jesus Lopez

Sergio Magaña

Fr 07.07.2017

Vortrag

Entdecke deine verborgenen Kräfte

Sergio Magaña

Sa/So 08./09.07.2017

Workshop

Manifestieren mit dem Toltekischen Obsidianspiegel

Sergio Magaña

Manose

Sa 04.11.2017

Konzert

Temple at Midnight Tour 2017

Deva Premal & Miten, Manose

Beate Nimsky

Sa 22.04.2017

Ausbildung

Access Bars®

Beate Nimsky

So 23.04.2017

Aufbaukurs

Access the Body

Beate Nimsky

Antonie Peppler

Fr 14.07.2017

Vortrag

Hör Dir zu und verstehe dich selbst!

Antonie Peppler

Sa/So 15./16.07.2017

Workshop

Symptome und ihre Deutung

Antonie Peppler

Ina Rudolph

Fr 09.06.2017

Vortrag

Loslassen – wie geht das?

Ina Rudolph

Sa/So 10./11.06.2017

Workshop

Lieben, was ist

Ina Rudolph

Derek Rydall

Fr 12.05.2017

Vortrag

Entfalte die Kraft deines Lebensplans

Derek Rydall

Sa/So 13./14.05.2017

Workshop

Deine Lebensaufgabe erkennen und verwirklichen

Derek Rydall

Barbara Sher

Fr 19.05.2017

Vortrag

Ideenparty – Träume werden wahr

Barbara Sher

Sa/So 20./21.05.2017

Workshop

Ideenparty – Träume werden wahr

Barbara Sher

Dr. Jan Erik Sigdell

Fr-So 10.-12.11.2017

Ausbildung

Ausbildung zum Rückführungsbegleiter

Dr. Jan Erik Sigdell, Vesna Božic-Mauko

Di 14.11.2017

Vortrag

Leben wir nur einmal?

Dr. Jan Erik Sigdell, Vesna Božic-Mauko

Gordon Smith

Fr 27.01.2017

Vortrag

Botschaften aus dem Jenseits

Gordon Smith, Steven Levett

Sa-Mi 28.01.-01.02.2017

Workshop

Feinfühligkeit, Medialität & Heilung (5 Tage)

Gordon Smith, Steven Levett

Sa/So 28./29.01.2017

Workshop

Feinfühligkeit, Medialität & Heilung (2 Tage)

Gordon Smith, Steven Levett

Christa Spannbauer

Mi 24.05.2017

Vortrag

Sei gut zu dir!

Christa Spannbauer, Winfried Hille

Do 25.05.2017

Tagesworkshop

Die Kunst der Selbstfürsorge

Christa Spannbauer, Winfried Hille

Dr. Chuck Spezzano

Do-So 11.-14.05.2017

Workshop

Dem Ruf des Herzens folgen

Dr. Chuck Spezzano

Do 05.10.2017

Abendworkshop

Dein Herz ruft nach Liebe

Dr. Chuck Spezzano

Fr-So 06.-08.10.2017

Workshop

Wie du deine Partnerschaft zum erblühen bringst

Dr. Chuck Spezzano

Stefanie Stahl

Sa 08.07.2017

Vortrag

Jein! Bindungsängste erkennen und bewältigen

Stefanie Stahl

So 09.07.2017

Tagesworkshop

Das Kind in dir muss Heimat finden

Stefanie Stahl

Tatjana Strobel

Sa-Fr 28.01.-03.02.2017

Ausbildung

Mesmerize-it-Hypnose-Coach *abgesagt*

Tatjana Strobel

Galsan Tschinag

Sa/So 06./07.05.2017

Seminar

Mongolische Heilkunst & Spiritualität

Galsan Tschinag

Alexander Vonlanthen

Fr 07.04.2017

Abendseminar

Der Weg zur Quelle der eigenen Kraft

Alexander Vonlanthen

Sa/So 08./09.04.2017

Seminar

Krankheit ist nicht gleich Krankheit

Alexander Vonlanthen

Silke Wagner

Fr 23.06.2017

Vortrag

Der Channel-Führerschein

Silke Wagner

Sa/So 24./25.06.2017

Workshop

Channeln lernen – Zugang zur geistigen Welt

Silke Wagner

Lumira Weidner

Fr 31.03.2017

Vortrag

Das Geheimnis des Erfolg-Reichs

Lumira Weidner

Sa/Sa 01./01.04.2017

Tagesworkshop

Das Geheimnis des Erfolg-Reichs

Lumira Weidner

So 02.04.2017

Tagesworkshop

Werde Meister deines Lebens!

Lumira Weidner

Bahar Yilmaz

Fr-So 30.06.-02.07.2017

Ausbildung

Trance Healing & Higher Self Healing

Bahar Yilmaz, Jeffrey Kastenmüller

Thomas Young

Fr 28.04.2017

Abendworkshop

Seelenbeben

Thomas Young

Sa/So 29./30.04.2017

Workshop

Momentum Mastery

Thomas Young

Martin Zoller

Fr 17.03.2017

Vortrag

Die Kraft der Intuition!

Martin Zoller

Sa/So 18./19.03.2017

Workshop

Finde deinen Lebensweg mit der Kraft deiner Intuition

Martin Zoller

Fr 29.09.2017

Vortrag

Remote Viewing
– Intuition effektiv und erfolgreich einsetzen!

Martin Zoller, Oazis Zoller

Sa-Di 30.09.-03.10.2017

Ausbildung

Freestyle Remote Viewing

Martin Zoller, Oazis Zoller

Oazis Zoller

Fr 29.09.2017

Vortrag

Remote Viewing
– Intuition effektiv und erfolgreich einsetzen!

Martin Zoller, Oazis Zoller

Sa-Di 30.09.-03.10.2017

Ausbildung

Freestyle Remote Viewing

Martin Zoller, Oazis Zoller